12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

Всемирный день авиации и космонавтики

Сегодня, 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток-1" летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космос. В России этот праздник известен, как День космонавтики, который отмечается с 1962 года. В 2011 году на заседании ООН была принята резолюция, которая провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Мы, от лица коллектива авиакосмического туроператора "Страна Космического Туризма", поздравляем с этим прекрасным Праздником работников космической отрасли и всех любителей космонавтики! Желаем достижения новых высот и успешных стартов!

В любой день мы готовы осуществить мечту о космосе любого желающего — организовать полет в стратосферу на истребителе МиГ-29. Также можем организовать полет в Невесомости, тур на Байконур, провести увлекательные экскурсии космической тематики для детей и взрослых, и многое другое. Всегда Вам рады!

20 апреля 2017 с космодрома Байконур отправится на Международную Космическую Станцию экипаж космонавтов — Федор Юрчихин и Джек Фишер, которых мы также поздравляем с праздником и желаем успехов в их нелегкой работе! Группа наших туристов сможет лично проводить их в космос…