Тур на космодром Байконур! Итоги уходящего космического 2019 года!

В этом году наша компания свозила на Байконур более шести туристических групп, приуроченных к пилотируемым стартам космических кораблей «Союз МС» с космонавтами на борту. 

14 марта 2019 года мы с нашей туристической группой провожали на МКС экипаж корабля «Союз МС -12». Тур запомнился захватывающими эмоциями т.к. у космонавтов Алексея Овчинина и Ника Хейга это была вторая попытка отправиться на МКС, закончившаяся успехом и впечатляющим ночным стартом с космодрома Байконур.

 20 июля 2019 года мы с нашей сборной группой туристов, среди которой была и VIP группа туристов, прибывших на Байконур частным бортом, провожали на МКС экипаж корабля «Союз МС -13» во главе которого российский космонавт Александр Скворцов, и астронавты Лука Пармитано, Эндрю Морган. Поскольку старт был летом, в разгар отпусков и школьных каникул, группа получилась интернациональная, туристы прибыли не только из дальних уголков России таких как Камчатка, но и из Казахстана, Сингапура и Австрии. Каждый тур для нас и наших туристов уникальный, в этот раз космодром порадовал, открыв занавесу тайны легендарного «Бурана» пустив на аэродром «Юбилейный», который был специально построен под приземление «Бурана», и имеет ни сравнимую ни с одним аэродромом посадочную полосу.

25 сентября 2019 года мы стали организаторами тура на Байконур сразу для трех групп людей, одна из которых была индивидуальная ВИП группа, прибывшая в день старта ракеты на своем самолете. Это был первый полет космонавта из ОАЭ Аль-Мансури, Хаззаа и последний старт ракетоносителя серии «Союз ФГ», после чего «Гагаринского старт» закрыли на реконструкцию.

6 декабря 2019 года мы с очередной группой туристов проводили с космодрома Байконур грузовой корабль «Прогресс МС-13», который доставил на МКС все самое необходимое для космонавтов, в том числе еду к праздничному новогоднему космическому столу!

С каждым годом тур на Байконур набирает все большую популярность не только среди российских и иностранных туристов, но и вызывает интерес у компаний, которые организовывают акции в качестве приза для победителей и выбирают наш индивидуальный тур на Байконур. Одна из таких компаний «Мобил 1» в этом году вместе с нами посетила космодром Байконур с эксклюзивной программой тура! А также в мае этого года, мы принимали организационное участие в съемках документального фильма о Казахстане, в том числе о космодроме Байконур, для немецкого телеканала. 

Этот год был очередным, насыщенным и захватывающим на космические приключения! С нами посетили космодром туристы из Германии, Австрии, Сингапура, Великобритании, Эстонии, Узбекистана. Комплекс Байконур и по сей день самый большой космодром на Земле. Посещая объекты космодрома статовые комплексы «Протон», «Зенит», «Союз», командный пунк «Эненергия Буран», измерительный пункт «Сатурн» видишь былой маштаб строителства СССР и гонку в области освоения космоса. 

Фото отчеты о прошедших турах на космодром Байконур Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://sktur.ru/photo/