Мы провели завершающий в этом году - Тур на Байконур, проводили космонавтов экспедиции МКС 54/55 на орбиту!

Наши туристы на фоне Гагаринского старта
Наша группа на фоне казахской юрты
Ферма обслуживания "Протон-М"
Туристы на территории музея космодрома

С космодрома Байконур был успешно совершен пуск космического корабля «Союз МС-07». 18 декабря 2017 г. корабль успешно пристыковался к МКС.
Наша компания «Страна Космического Туризма» как и всегда, не осталась в стороне от столь знаменательного события, и провела тур для сборной группы туристов, а также эксклюзивный фототур на Байконур, организованный совместно с журналом National Geographic. Подводя итоги, можно сказать, что все туристы остались очень довольны.

Для наших туристов мы организовал чрезвычайно интересный и познавательный тур! На космодроме Байконур мы посетили стартовую площадку ракеты «Протон-М» (площадка № 200), с которой по сегодняшний день осуществляются запуски грузовых ракетоносителей, стартовый комплекс ракеты «Зенит» (площадка № 45), мемориальный комплекс в честь погибших ракетчиков (площадка № 41), командный пункт «Энергия-Буран» (площадка № 250А), с которого осуществлялось управление первым и последним запуском легендарного корабля «Энергия-Буран». Также мы посетили музей космодрома Байконур, в котором туристы почерпнули много нового об истории российской космонавтики, и о том, как космонавты готовятся к полету космос.

Наши туристы стали очевидцами уникальнейших событий, таких как вывоз ракеты из монтажно-испытательного корпуса, понаблюдали за транспортировкой ракетоносителя «Союз МС-07» до Гагаринского старта. Туристы своими глазами увидели установку ракеты на стартовом столе грандиозного Гагаринского старта, поражающего своим масштабом.

Затем группа наших туристов традиционно проводила космонавтов. А некоторым счастливчикам удалось поприсутствовать на пресс-конференции с космонавтами и даже принять в ней участие!

Ярчайшим событием тура стал пуск ракеты «Союз МС-07» - оглушающий и сотрясающий звук двигателей отправляющейся в космос ракеты не оставил равнодушными никого из участников тура!

Наша компания поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Дарите тур на Байконур в подарок к Новому Году для своих родных, близких и партнеров по бизнесу!