Наши туристы на Байконуре проводили в космос членов экспедиции на МКС 51/52

Экскурсия на площадке "Протон"
Экипаж космонавтов на докладе
Проводы космонавтов
РН "Союз-ФГ"
Пуск ракеты "Союз МС-04"
Орбитальный корабль Буран
Площадка 112

20 апреля 2017 в 10:13 по Московскому времени со стартовой площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ", которая вывела транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-04" на околоземную орбиту с экипажем космонавтов - членами длительной экспедиции на МКС 51/52.

В в экипаж космического корабля "Союз МС-04" вошли российский космонавт Федор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер. Вместо третьего члена экипажа на МКС был отправлен груз с продуктами питания. Для нашего космонавта Федора Юрчихина это 5й полет в космос, а для его американского коллеги Джека Фишера - это дебютный полет на МКС. Проводить отважных космонавтов приехали их родственники, друзья, журналисты и простые туристы. Среди туристов, которые приехали для этого на Байконур со всего мира, были и наши туристы.

В этот раз с нами на Байконур полетело сразу 2 группы туристов. В первую группу туристов вошла делегация от Объединенной ракетно-космической корпорации - работники космической отрасли, в количестве 30 человек. Они проживали в гостиницах на территории космодрома Байконур.

Вторая группа наших туристов в количестве 15 человек состояла из сотрудников российской компании, которая приурочила тур на Байконур к празднованию Дня рождения компании! Все они с комфортом разместились в одной из лучших гостиниц города Байконур - "Спутник". В честь этого события для них был организован праздничный ужин в ресторане города Байконур.

Наши туристы побывали на самых интересных экскурсиях - посетили достопримечательности города Байконур, побывали в музее космодрома Байконур (площадка №2), посетили мемориальные домики Королева и Гагарина, и орбитальный корабль Буран. Помимо музеев им удалось посетить площадки космодрома: площадка 112 (МИК "Прогресс" и ТУА "Энергия-Буран") и площадка 200 (Стартовый комплекс "Протон").

Ну и, конечно, помимо экскурсий обе наши группы проводили экипаж космонавтов из гостиницы "Космонавт" (в ней живут все космонавты перед стартом), побывали на докладе экипажа государственной комиссии и наблюдали сам старт РН "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-04" со специальной смотровой площадки.

Все участники поездки остались довольны туром и его организацией. Каждому из них понравилось что-то больше, а что-то меньше во время тура на Байконур, но абсолютно на всех самое неизгладимое впечатление произвел старт космического корабля. Это зрелище, ради которого стоит преодолеть тысячи километров по пути на Байконур!

Вы тоже можете стать одними из участников тура на Байконур! В числе наших туристов окунуться с головой в мир космонавтики, побывать на самом первом и самом большом в мире космодроме, проводить экипаж космонавтов и увидеть незабываемое зрелище - старт космического корабля! Следующий пилотируемый старт космического корабля "Союз МС-05" назначен на 28 июля 2017. В состав экипажа вошли российский космонавт Сергей Рязанский, американский астронавт Рэндольф Брезник и итальянский астронавт Паоло Несполи. Не упустите свой шанс стать свидетелем удивительнейшего события! Ознакомиться с нашей программой тура на Байконур и ценами Вы можете на странице КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ