Прощание с летом 2018 в условиях Невесомости!

Участники полета в Невесомости, август 2018
Реклама в невесомости
Победитель акциии "Без гравитации"
Инструктаж перед полетом в невесомости
Слетать в невесомости

Последние дни уходящего лета, 30 и 31 августа, мы решили провести с космическим размахом, организовав два полета в условиях невесомости в рамках одного тура!

В этот раз состав экспедиций оказался действительно необычным! Одним из членов команды был серб. Он являлся победителем специальной акции "Без Гравитации", организованной в Сербии нашим партнером "Лукойл". Поддержать победителя приехала известная сербская актриса, Слобода Мичалович, регулярно снимающаяся у легендарного режиссера - Эмира Кустурицы.

Также среди иностранных гостей был профессиональный летчик и парашютист из Австралии с супругой. Экспедиция второго полета была отмечена неожиданным появлением героических персонажей - "Супермена" и "Женщины-кошки".

Первый день тура был посвящен увлекательной экскурсии по территории Центра подготовки космонавтов. Наши участники побывали в "священных" места для истории и современности российской космонавтики – залах подготовки покорителей космоса. Так, мы увидели полномасштабную реплику жилых модулей космической станции «МИР», а также выполненные в натуральную величину тренировочные модели «Международной космической станции». По окончанию экскурсии был проведен технический инструктаж и медицинский осмотр. После всех мероприятий туристы отправились набираться сил перед полетом.

И вот наступило долгожданное утро! Организованной группой мы подъехали к величественному ИЛ-76 МДК. Огромные пропорции этого военного самолета не могут оставить никого равнодушным. Внутри он оборудован как специальная лаборатория для создания условий невесомости. Наши герои получили специальную экипировку и приготовились ко взлету. Рев двигателей ИЛ-76 начал издавать неимоверный гул на всем протяжении взлетной полосы. Самолет стал набирать высоту, устремляясь в безоблачное солнечное небо.

На борту поступила команда «приготовиться к режиму» и наши герои стали непроизвольно подниматься в воздух. В течение десяти таких режимов искатели космических приключений испытали неописуемые эмоции: парили в воздухе, совершали кувырки и перевороты, летали вдоль всего длинного фюзеляжа самолета. И конечно же провели незабываемую групповую фотосессию в парящем состоянии.

По окончанию полета всем участникам экспедиции были вручены памятные сертификаты и сделаны фотографии на фоне великолепного и могучего ИЛ-76.

Фотоотчет о проведении полета Вы можете посмотреть в разделе Фото галереи. И, конечно же, мы ждем следующих участников полета, желающих преодолеть силу земной гравитации и испытать, по истине, неземные эмоции!