Мы организовали и провели наш апрельский полет в Невесомости

Групповое фото полета в Невесомость
Туристка в Невесомости, апрель 2018 г.
Счастливые туристы в Невесомости

«Страна Космического Туризма» организовала и провела традиционный апрельский полет в Невесомость, который был приурочен к 67-й годовщине Всемирного дня авиации и космонавтики.

Ранним утром 26 апреля туристы прибыли в Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А. Гагарина – «мекку» российской космонавтики. Специально для наших туристов сотрудники ЦПК провели экскурсию, рассказав им о том, как космонавты и астронавты готовятся к полету на МКС. Затем участники полета прослушали теоретический инструктаж о невесомости и прошли медицинскую проверку перед полетом. Туристы были готовы к полету в Невесомости и предвкушали приключение!

На второй день участники полета смогли сполна насладиться невесомостью: на протяжении почти полутора часов (10 режимов невесомости) они с упоением «летали» через весь салон, кувыркались и «стояли» на потолке, не чувствуя веса собственного тела. Невероятные эмоции просто зашкаливали!

После приземления наши туристы еще долго делились впечатлениями друг с другом и сошлись в одном: такого они не испытывали еще ни разу!

Мы приглашаем всех фанатов космоса и космонавтики на наш следующий полет в Невесомость, который состоится 30-31 августа 2018 г.