Открыта запись на полет в невесомости на ИЛ-76 МДК (август 2020)

Отличная новость для тех, кто мечтает по-настоящему удивить и обрадовать впечатлительного друга или серьезного конкурента в работе. В нашей компании открыта запись на полет в настоящей невесомости на знаменитом ИЛ-76 МДК. Услуга доступна одиночкам-романтикам и целым коллективам (но не более 15 человек).

Полеты полностью безопасны. Они осуществляются с Центром подготовки космонавтов. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы пополнить у «космических туристов» запасы адреналина и самых фееричных впечатлений.

Итак, что же это за чудо-машина, способная дерзко преодолевать земное притяжение? На самом деле, чудес никаких нет. МДК расшифровывается как «Модифицированный Дальний Космос». Это не что иное, как тренировочная лаборатория, предназначенная для занятий космонавтов.

Уникальная конструкция ИЛ-76 позволяет проводить тренировки в условиях невесомости. Обычный транспортник, благодаря инновационным инженерно-техническим решениям, выносит самые серьезные перегрузки. Он с легкостью и изяществом осуществляет сложнейшие параболические полеты. Это стало возможным благодаря усиленному фюзеляжу и крыльям, а также топливным и масленым гидроаккумуляторам.

Загадочная и непостижимая (но реальная с нами) невесомость создается, когда ИЛ-76 резко набирает и сбрасывает нужную высоту, меняет градус полета и выходит в знаменитую «горку». Она длится не более 28 секунд.

Для космонавтов это самые обычные рабочие моменты. Они к ним привыкают во время тренировок. Но для каждого туриста это незабываемый взрыв эмоций на всю жизнь.

Мероприятие столь красивое, столь же и серьезное. Поэтому об участии в нем надо позаботиться заранее. График проведения полетов в невесомости рассчитан на 2 дня — 27 и 28 августа. Граждане России должны подать заявки на полет за 14 рабочих дней, а иностранцы — за 45 рабочих дней.

Запись для граждан РФ осуществляется только до 7 августа!