Открытие сезона - 2021. Взлети над суетой большого города!

Полеты на Л-39 звеном
Турист в кабине Л-39
Подготовка Л-39 к полету
Полет на Л-29
Полет на Л-39 в подарок
Тренажер кабины Л-39

Открытие сезона полетов на реактивных самолетах Л-39 и Л-29. Актуальное в 2021 году

Начало нового года – волшебное время, когда хочется не только загадывать желания, но и исполнять их. В этот период нам по-особенному хочется радовать себя и близких людей, дарить и получать подарки, наслаждаться яркими эмоциями и превращать мечты в реальность. Полет на реактивном самолете Л-39 или Л-29 – одна из таких возможностей, которую нужно ловить обеими руками!

Сезон полетов открыт, и вы не должны упустить этот шанс! Путешествие в небо на учебно-тренировочном истребителе станет отличным стартом наступившего года, подарит массу позитивных эмоций и незабываемое ощущение полета! Такие приключения:

  • отрывают от земли в прямом и переносном смысле;
  • позволяют увидеть знакомые места с высоты более 4000 метров;
  • заряжают позитивом;
  • заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи;
  • дарят всплеск адреналина, ощущение счастья и наполненности жизни;
  • помогают лучше познать себя и открыть новые грани своих возможностей;
  • окрыляют и вдохновляют на дальнейшие свершения.
  • Подарите себе или дорогому вам человеку нечто особенное – полет на реактивном самолете. Это отличная возможность возвыситься над земной суетой, незабываемо провести время в небе и почувствовать себя настоящим пилотом.
  • Вкратце о самолетах

    Л-29 Дельфин и Л-39 Альбатрос – это учебно-тренировочные самолеты с 2-мя кабинами, предназначенными для летчика-инструктора и ученика. Управление самолетом может производиться из любой кабины.
    Именно на этих машинах начинали свой путь в небо многие летчики-асы. Л-29 Дельфин использовался для летной подготовки курсантов в период с 1959 по 1992 год и получил прозвище «летающая парта». Сменивший его на посту цельнометаллический низкоплан Л-39 Альбатрос и сегодня применяется для учебных полетов и воздушной поддержки войск ВВС РФ. В некоторых странах его используют и в роли боевой машины.

    Сезон покорения неба открыт!

    Хотите начать 2021 год активно и фантастически, с отрывом от земли, крутыми виражами и захватывающим ощущением полета? Тогда эта программа – то, что вам нужно! К полетам допускаются люди старше 17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Допустимый вес – до 120 кг, рост – до 190 см. Полеты проходят в 120 и 250 км от Москвы – на аэродромах Большое Грызлово и Двоевка (Вязьма). Вылет допускается при отсутствии сильного ветра и осадков, в условиях хорошей видимости.

    Программа включает:

    1. Предполетный инструктаж – знакомство с устройством самолета и приборами управления в кабине, беседа с пилотом, отработка навыков катапультирования в тренировочной кабине.
    2. Посадка в самолет: летчик-инструктор в одну кабину, вы – в другую. Летный шлем выдается. Одежду и обувь надевайте повседневную, в какой вам удобно.
    3. Взлет под управлением летчика-инструктора. Он профессионально управляет самолетом, а вы наслаждаетесь окружающими видами и своими ощущениями.
    4. Выполнение маневров в соответствии с выбранной программой полета.
    5. По желанию и при условии согласования с пилотом – самостоятельное управление машиной под контролем пилота. Приборы в кабинах дублируются, поэтому пилот имеет возможность передавать управление ученику и подстраховывать его.
    6. Посадка.

    Поехали!

    Говорят, как год начнешь, так его и проведешь. Так говорят люди суеверные. А несуеверные знают, что причина успеха заключается в мощном старте, позитивном настрое и активных действиях. В любом случае, если душа требует ярких приключений и улетных эмоций, нужно к ней прислушаться! Не откладывайте реализацию своих желаний в долгий ящик – превращайте их в незабываемые приключения и по максимуму наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни!