Полеты на легких истребителях - самое популярное приключение лета 2020 года!

Полет и высший пилотаж на Л-29
Иструктаж перед полетом на самолете Л-39
Парный полет на истребителях Л-29
После полета на самолете Л-39 Альбатрос

Чтобы почувствовать свободу полёта в настоящем реактивном самолёте на скорости 700 км/ч, жителям столицы не придется покидать пределов региона. В Подмосковье набирает популярность необычная услуга: полёты на надёжных учебно-тренировочных авиасуднах Л-29 и Л-39, которые стояли на вооружении прежде, а теперь используются для обучения военных летчиков.

Полеты на реактивном самолете выполняются на аэродромах в Серпуховском районе, Смоленской области или под Калугой, в 100-250 км от Москвы. За безопасность отвечают пилоты-инструкторы с лётным стажем в тысячи часов. Они сопровождают каждый рейс, сидя за штурвалом и контролируя весь процесс. Конструкция учебной машины позволяет не просто насладиться раскинувшимися внизу видами, но с разрешения инструктора попробовать самостоятельно управлять реактивным самолетом в небе.

Каким бы ни был ваш характер и предпочтения, инструкторы помогут подобрать программу и превратить этот способ необычно провести выходные в одно из самых ярких впечатлений вашей жизни.

● Обладателям спокойного темперамента подойдет спокойное планирование, чтобы любоваться красотами края с огромной высоты.

● Любители экстремальных перегрузок и адреналиа смогут попробовать выполнить сложные фигуры высшего пилотажа: крутые виражи, пикирование, бочки, петлю Нестерова, нисходящую спираль. Подробности и элементы обсуждаются с пилотом в процессе предполетного брифинга.

● Кроме стандартных лётных программ, гостям предлагаем уникальный опыт полёта парой, группового полёта эскадрильей или даже имитацию воздушного боя. Поэтому на аэродром можно приехать одному, с близким человеком или большой компанией — отметить праздник и даже устроить корпоратив.

Для участия не требуется специальной подготовки, серьезных медицинских запретов и противопоказаний нет. Весь полёт пилот-инструктор следит за вашим самочувствием.

В прайс-листе предлагается несколько разных программ для базового и продвинутого пилотажа, ценник стартует от 45 000 рублей. В небе вы проведете от 20 до 60 минут. На память каждый участник получает сертификат о совершенном полете на реактивном самолете и приятные сувениры. А чтобы продлить яркие воспоминания и запечатлеть неординарный опыт воздушного приключения, мы предлагаем видеосъемку различных видов, в том числе — на несколько цифровых камер сразу, изнутри самолета, снаружи и с земли! Услуга даёт возможность получить целый профессиональный HD-фильм о вашем полёте на долгую память!